menu

Главная » Драмы » Остаточные изображения (2016)

Остаточные изображения (2016)

Понравился просмотр? Ставьте Лайк!

Ctrl+D - добавьте фильм в избранное!

Драматическая польская кинокартина "Остаточные изображения" поведает о судьбе выдающегося художника, который не вписался в новое течение политики и времени. И всегда находился поперек наступающей власти. Владислав Стржемински пережил вторую мировую, но не потерял одухотворенного состояния души и даже, оставшись калекой, продолжал рисовать и изучать художественное мастерство других мировых, выдающихся личностей.
Стржемински получил такую популярность у народа и востребованность у учащихся, что его сделали профессором в Лодзинской национальной школе, единственной, где подробно изучалось изобразительное искусство. Студенты тот час же влюбились в Владислава и его манеру повествования, и способность видеть вещи в необычном ракурсе, он часто говорил им, что каждый способен смотреть на картину, но у каждого изображение оставит внутри свой собственный остаточный след. Профессор был лучшим из лучших в своём деле и имел безоговорочное уважение.
Но в стране сменилась власть и социализм вбивался в головы народа, а Владислав не желал принимать новые порядки. Все деятели творчества и искусства, как и прочие, имеющие мало мальскую власть над умами людей должны были безоговорочно принять новое направление политики и действовать согласно уставу. Министра Польши раздражало, что Стржемински, популярнейший профессор, идет против существующей власти. И он решает стереть этого героя повествования и кисти из людской памяти, навечно похоронив его творчество и самого художника в забытии...

Год: 2016
Создатель: Польша
Жанр кинокартины: драма
Снял: Анджей Вайда
Снялись: Богуслав Линда, Кшиштоф Печиньский, Александра Юста, Шимон Бобровски, Paulina Galazka, Bronislawa Zamachowska, Зофиа Вихлач, Мариуш Бонашевский, Александр Фабисяк, Irena Melcer и др.

Остаточные изображения (2016) смотреть онлайн

Остаточные изображения (2016) смотреть онлайн



Жанр: Драмы

Майор Пейн
Слишком крута для тебя
Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту
Шестизарядный спаситель (2016)
Спартак кровь и песок
Крампус: расплата
Красавица из трущоб
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]